首页  区情  新闻  政务  服务  互动  采购  领导 
当前位置: 首页>>互动>>人大代表建议>>正文
 
201944号 关于规范高新区交通路口红绿灯指示显示灯的建议
2019-09-05 11:31  
[字号: ]

201944号《关于规范高新区交通路口红绿灯指示显示灯的建议》

提建议代表:吉旭慧

内容:白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)多处交通路口的红绿灯没有倒计时的读秒功能,有些路口既没有倒计时读秒,也没有转换时的黄闪提示,有转换黄闪的也仅有2-3秒,直接在红灯和绿灯之间切换(比如迎春路和跃南路的交叉路口,第五中学对应的十字路口),易造成刹车不及时,存在安全隐患

建议:规范白碱滩区(克拉玛依高新技术产业开发区)各路段交通路口红绿灯管理,杜绝安全隐患。

第201944号               区住房和建设局               签发人:汤雷


吉旭慧代表:

您提出的关于“关于规范高新区交通路口红绿灯指示显示灯的建议”的建议已收悉,经与区发改委、财政局、金龙镇办事处等单位沟通,现将办理情况答复如下:

我局将会同交警部门,按照交警部门的意见对城区交通指示灯的显示问题进行全部调整。

 

上一条:201945号 关于实施克白快速路的道路车辆分道行使,加强对恶劣天气交通事故的预防和处理措施的建议
下一条:201943号 关于完善城区道路限速标识,提高限速值的建议
关闭窗口
  2013-2018© 开办单位 白碱滩区人民政府(克拉玛依高新区管委会)    网站地图
主办单位:白碱滩区人民政府办公室,克拉玛依高新区管委会办公室 地址:白碱滩区中兴路街道112号
承办单位:白碱滩区(克拉玛依高新区)工信局  网站联系电话:6916141 新ICP备13002054号
新公 网安备 65020302000115号   网站标识码:6502040001
   
您是第 访问本站的人